Calendar

Mar
10
Sun
Stolperstein
Mar 10 @ 18:30 – 21:00

Musik von Gideon Klein, Julius Bürger, Eric Zeisl, Anita Bild, Fritz Kreisler, Robert Stolz, Hugo Kauder, Mieczyslaw Weinberg
 
Günter Haumer – Bariton
Clara Bauer Wagsteiner – Dirigentin
Karin Wagner – Moderation
Alma Mahler Philharmonie

in Kooperation mit dem Exilarte Zentrum der mdw

Mar
16
Sat
A TRIBUTE TO HEINRICH HEINE @ Theatre de la Ville Paris
Mar 16 @ 15:00 – 16:30

A tribute to Heinrich Heine

Günter Haumer – Bariton
Barbara Moser – Klavier

Mar
20
Wed
CD Präsentation – Werke von Alexander Kukelka
Mar 20 @ 19:00 – 21:00
Stolperstein
Mar 20 @ 20:00 – 21:30


Musik von Gideon Klein, Julius Bürger, Eric Zeisl, Anita Bild, Fritz Kreisler, Robert Stolz, Hugo Kauder, Mieczyslaw Weinberg
 
Günter Haumer – Bariton
Clara Bauer Wagsteiner – Dirigentin
Karin Wagner – Moderation
Alma Mahler Philharmonie

in Kooperation mit dem Exilarte Zentrum der mdw

Mar
24
Sun
J.S. Bach – Johannespassion
Mar 24 @ 18:00 – 20:00

Christina Gansch – Sopran
Ulrike Malotta – Alt
Bernhard Berchtold – Tenor (Evangelist & Arien)
Günter Haumer – Bass
(Pilatus & Arien)
Markus Volpert – Bass (Christus)
Valentin Kunert – Domkapellmeister
Domkantorei St. Pölten
L’Orfeo Barockorchester

Apr
7
Sun
J. Brahms – Liebesliederwalzer
Apr 7 @ 19:00 – 20:00

Programm: Johannes Brahms (Liebeslieder-Walzer op. 52), ausgewählte Lieder, Duette und Ariette von Mozart, Schubert, Donizetti und Bellini, Johannes Brahms (Walzer für Klavier zu 4 Händen)
 
Anita Rosati – Sopran,
Christiane Riedl – Mezzosopran 
Jan Petryka – Tenor 
Günter Haumer – Bass Bariton 
Andrea Linsbauer- Klavier 
Nazareno Ferruggio – Klavier

Apr
13
Sat
Franz Schubert – Die Winterreise @ St Andrä-Wördern Musikschulsaal
Apr 13 @ 19:00 – 20:15

Musenküsse

Günter Haumer – Bariton
Helmut Hofmann – Klavier

Apr
20
Sat
G. Rossini – Stabat Mater
Apr 20 @ 19:00 – 21:00

Melba Ramos – Sopran 

Eva Maria Riedl-Buschan – Alt

Johannes Chum – Tenor 

Günter Haumer – Bass

Dirigent: Josef Eisler 

Projektchor GV St. Marein und Freunde
Orchester: Kammerorchester “Accento”
 

May
5
Sun
J. Haydn – Die Schöpfung
May 5 @ 17:00 – 19:00

Hannah-Theres Weigl – Sopran
Theresa-Maria Romes – Alt
Maximilian Vogt – Tenor
Günter Haumer – Bass
Konzertchort LGV Nürnberg

May
7
Tue
L.v. Beethoven – Messe in C Dur
May 7 @ 19:30 – 21:30

Sinfonia Academica
Schola Cantorum, Chor
Ensemble Koinonia, Chor
Nathalie Peña-Comas, Sopran
Alexander Kaimbacher, Tenor
Günter Haumer, Bass
Anna Manske, Alt
Laura Perez Soria, Dirigentin